Верховный Совет принял изменения в бюджет ПМР на 2025 год, предложенные ПравительствомВерховный Совет принял изменения в бюджет ПМР на 2025 год, предложенные ПравительствомВерховный Совет принял изменения в бюджет ПМР на 2025 год, предложенные ПравительствомВерховный Совет принял изменения в бюджет ПМР на 2025 год, предложенные Правительством
  • О министерстве
    • Руководство
    • Структура
    • Кадровое обеспечение
    • Отчеты министерства
    • Противодействие коррупции
  • Деятельность
    • Налогообложение
    • Статистика и аналитика
    • Контрольно-надзорная деятельность
    • Государственные закупки
    • Общественный совет
    • Гражданская оборона
  • Сервисы и госуслуги
  • Документы
    • Законодательная база
    • Проекты правовых актов к обсуждению
    • Письма министерства
    • План нормативной деятельности
    • Порядок обжалования
    • Заявления индивидуальных предпринимателей
  • Контакты
  • Главная страница
  • Новости
  • Верховный Совет принял изменения в бюджет ПМР на 2025 год, предложенные Правительством
Внимание! Конкурс!
25.04.2025
Вниманию налогоплательщиков
05.05.2025

Верховный Совет принял изменения в бюджет ПМР на 2025 год, предложенные Правительством

30.04.2025

На очередной сессии Верховного Совета был одобрен закон о внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2025 год». В сессии приняли участие Председатель Правительства Александр Розенберг, вице-премьеры, среди которых и Вице-премьер – министр финансов Алена Рускевич.

Корректировки связаны с необходимостью адаптации финансовой системы к условиям продолжающегося чрезвычайного экономического положения. Основу изменений составило перераспределение средств, накопленных на счетах республиканского и местных бюджетов к 1 января 2025 года. Более 185 млн рублей из целевых фондов направлены на поддержку первоочередных социальных обязательств — выплату заработных плат работникам бюджетного сектора, пособий и компенсаций.

Документ предусматривает оптимизацию расходов: сокращено финансирование по ряду целевых бюджетных фондов, включая Дорожный фонд и Фонд капитальных вложений. Вместе с тем увеличены лимиты по статьям, связанным с погашением кредиторской задолженности и завершением начатых в 2024 году мероприятий. Дополнительно предусмотрено поддержка граждан за счёт компенсации увеличенного объема льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.



Источник фото: Пресс-служба Правительства ПМР

Похожие записи

02.07.2025

Минфин провел рабочее совещание по вопросам авансирования выплат пенсий


Читать далее
01.07.2025

Минфин ПМР провёл рабочее совещание по разъяснению порядка выплаты зарплат


Читать далее
01.07.2025

На заседании Правительства ПМР утверждены проекты для обеспечения социальных обязательств


Читать далее
01.07.2025

В Минфине прошло торжественное собрание к 35-летию образования налоговых органов


Читать далее
01.07.2025

Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых органов Приднестровья!


Читать далее

Сервисы и госуслуги

  • Госуслуги Минфина
  • Льгота по налогу с владельцев транспортных средств
  • Бланки обращений (заявлений)
  • Получить QR-код ИП
  • Налоговый калькулятор для ИП
  • Выбор подходящего режима налогообложения
  • Часто задаваемые вопросы
  • Запись на прием

МинФин ПМР в социальных сетях:

© 2025 Министерство финансов ПМР