На контроле Программа субсидирования  покупки жилья для молодых семейНа контроле Программа субсидирования  покупки жилья для молодых семейНа контроле Программа субсидирования  покупки жилья для молодых семейНа контроле Программа субсидирования  покупки жилья для молодых семей
  • О министерстве
    • Руководство
    • Структура
    • Кадровое обеспечение
    • Отчеты министерства
    • Противодействие коррупции
  • Деятельность
    • Налогообложение
    • Статистика и аналитика
    • Контрольно-надзорная деятельность
    • Государственные закупки
    • Общественный совет
    • Гражданская оборона
  • Сервисы и госуслуги
  • Документы
    • Законодательная база
    • Проекты правовых актов к обсуждению
    • Письма министерства
    • План нормативной деятельности
    • Порядок обжалования
    • Заявления индивидуальных предпринимателей
  • Контакты
  • Главная страница
  • Новости
  • На контроле Программа субсидирования покупки жилья для молодых семей
Зарплаты бюджетникам и пенсии выданы в июле в срок и в полном объеме
03.08.2021
СОБР «Днестр» отмечает 30-летний юбилей
09.08.2021

На контроле Программа субсидирования покупки жилья для молодых семей

05.08.2021

Сегодня под председательством первого Вице-премьера – министра финансов Татьяны Кировой в режиме онлайн-встречи состоялось рабочее совещание. Обсудили вопрос реализации программы субсидирования в рамках закона о госпомощи молодым семьям по приобретению жилья на 2021 год и перспективы продолжения ее реализации в 2022-м.

Среди участников совещания: Первый заместитель министра финансов Алена Рускевич, Первый заместитель руководителя Аппарата Правительства Алексей Цуркан, представители ПРБ, Сбербанка и Эксимбанка.

Руководители банков обозначили, что проблем с текущей реализацией указанной программы не возникает. Так, например, Сбербанком уже выдано 55 кредитов, 5 еще находятся в работе. Активно проводится работа и Эксимбанком. По мнению руководителя, исходя из наработанной практики рационально обозначить вопрос о сокращении сроков рассмотрения заявок с 10 до 5-6 рабочих дней. Это позволит ускорить процессы кредитования и субсидирования на покупку жилья. По итогам дано поручение разработать корректировки в нормативно-правовые акты.

Во второй части совещания говорили о продолжении программы льготного кредитования на приобретение жилья молодым семьям в будущем году. Татьяна Кирова дала ряд поручений, касающихся определения итоговой потребности в средствах на реализацию указанной программы, а также нацелила участников совещания на слаженную работу в данном направлении, с учетом проводимых мероприятий по проектированию бюджета на 2022 год.

Похожие записи

12.05.2025

На заседании Правительства представлен отчет об исполнении бюджета за 2024 год


Читать далее
12.05.2025

Уточняется порядок начисления пени при наличии переплаты и задолженности в разные местные бюджеты


Читать далее
09.05.2025

Руководство и сотрудники Минфина почтили память героев Великой Отечественной войны


Читать далее
09.05.2025

Память, гордость, благодарность: поздравление Вице-Премьера – министра финансов ПМР с 80-летием Победы


Читать далее
06.05.2025

В Тирасполе почтили память павших защитников Отечества


Читать далее

Сервисы и госуслуги

  • Госуслуги Минфина
  • Льгота по налогу с владельцев транспортных средств
  • Бланки обращений (заявлений)
  • Получить QR-код ИП
  • Налоговый калькулятор для ИП
  • Выбор подходящего режима налогообложения
  • Часто задаваемые вопросы
  • Запись на прием

МинФин ПМР в социальных сетях:

© 2025 Министерство финансов ПМР