О порядке исчисления налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и  благоустройство территории города (района)О порядке исчисления налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и  благоустройство территории города (района)О порядке исчисления налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и  благоустройство территории города (района)О порядке исчисления налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и  благоустройство территории города (района)
  • О министерстве
    • Руководство
    • Структура
    • Кадровое обеспечение
    • Отчеты министерства
    • Противодействие коррупции
  • Деятельность
    • Налогообложение
    • Статистика и аналитика
    • Контрольно-надзорная деятельность
    • Государственные закупки
    • Общественный совет
    • Гражданская оборона
  • Сервисы и госуслуги
  • Документы
    • Законодательная база
    • Проекты правовых актов к обсуждению
    • Письма министерства
    • План нормативной деятельности
    • Порядок обжалования
    • Заявления индивидуальных предпринимателей
  • Контакты
    Главная страница Документы Письма министерства О порядке исчисления налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района)
О порядке налогообложения доходов физических лиц, полученных в виде дивидендов или прибыли
04.04.2022
О порядке налогообложения доходов физических лиц, перечисляемых физическими лицами благотворительным организациям
15.09.2022

Дата публикации: 13 июня 2022

О порядке исчисления налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района)

Дата подписания: 10 июня 2022

Вид налога: Налог на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района)

Номер документа: № 01-17/7536

Статьи Налогового кодекса:

Вопрос: об особенностях исчисления налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района) организациями, в том числе имеющими структурные подразделения.

Ответ: В связи с возникающими вопросами, а также в целях единообразного применения юридическими лицами, в том числе имеющими структурные подразделения, норм налогового законодательства, в том числе подпункта и) пункта 1 статьи 16 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 19 июля 2000 года № 321-ЗИД «Об основах налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике» в действующей редакции (далее – Закон ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР»), Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики сообщает следующее.

Налоговое законодательство Приднестровской Молдавской Республики базируется на таких основных нормативных правовых актах, как Конституция Приднестровской Молдавской Республики и Закон ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР», которые определяют общие экономические, правовые и организационные принципы построения налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике.

Совокупность налогов, сборов и других платежей, взимаемых в соответствии с действующим налоговым законодательством Приднестровской Молдавской Республики, образует налоговую систему.

В соответствии с нормами статьи 1-2 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР» каждый обязан платить налоги, установленные законом. Налоговое законодательство Приднестровской Молдавской Республики основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения.

Налоги не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев.

Все неустранимые противоречия актов налогового законодательства Приднестровской Молдавской Республики решаются в пользу налогоплательщика в судебном порядке.

Налогоплательщиками, являются юридические лица, другие категории плательщиков и физические лица, на которых в соответствии с законодательными актами возложена обязанность уплачивать налоги. При этом плательщики налогов равны перед законом. Все юридические и физические лица участвуют в формировании доходов государственного бюджета. Государство гарантирует единый подход к налогоплательщикам, независимо от вида собственности и форм хозяйствования (нормы статьи 2 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР»).

В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР» в Приднестровской Молдавской Республике взимаются:
  а) республиканские (общегосударственные) налоги;
  б) местные налоги.

Так, согласно подпункту д) пункта 1 статьи 15 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР» налог на доходы организаций относится к республиканским налогам.

При этом необходимо подчеркнуть,  что в соответствии с нормами статьи 15 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в Приднестровской Молдавской Республике» отчисления от налога на доходы организаций в Единый государственный фонд социального страхования Приднестровской Молдавской Республики на выплату гарантированных государством пособий по материнству, в республиканский бюджет на финансирование социальных выплат, в Дорожный фонд Приднестровской Молдавской Республики, равно как и отчисления в Единый государственный фонд социального страхования Приднестровской Молдавской Республики на цели пенсионного страхования (обеспечения)), не выделены как отдельные виды налогов, в связи с чем, представляется, что данные составляющие являются частью налога на доходы организации.

Вместе с тем согласно нормам подпункта и) пункта 1 статьи 16 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР» налог на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района) включен в систему местных налогов.

Руководствуясь нормами подпункта и) пункта 1 статьи 16 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР» налог на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района) уплачивают:
а) юридические лица в размере, не превышающем 0,25 процента, исчисленных от:
1) доходов от продаж (выручки от реализации) продукции, товаров, выполненных работ, оказанных услуг;
2) доходов (выручки) от предоставления за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации и дополнительных услуг, оплачиваемых арендатором;
3) других операционных доходов, а именно: доходов от продаж (выручки от реализации) других текущих активов (сырья и материалов), доходов (выручки) от предоставления за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации и дополнительных услуг, оплачиваемых арендатором.

Сумма налогооблагаемого дохода определяется с учетом особенностей определения облагаемого оборота, установленных законодательным актом Приднестровской Молдавской Республики о налоге на доходы организаций, за исключением особенностей, предусмотренных пунктом 26 статьи 5 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О налоге на доходы организаций».

Сумма налогооблагаемого дохода уменьшается на сумму налога на доходы организаций, исчисленного по доходам, подлежащим налогообложению в соответствии с настоящим пунктом.

Вместе с тем нормами пункта 1 статьи 9 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР» регламентировано, что обязанности налогоплательщика возникают у юридических и физических лиц при наличии у них объекта налогообложения и по основаниям, установленным законодательными актами.

В целях определения обязанностей налогоплательщика законодательные акты определяют: субъект налогообложения (налогоплательщика); объект и источник налога; норму (ставку) и единицу налогообложения; сроки уплаты налога.

В свою очередь, необходимо отметить, что нормами пункта 2 статья 14 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР» установлено, что компетенция органов государственной власти в решении вопросов о налогах определяется в соответствии с данным Законом и другими законодательными актами Приднестровской Молдавской Республики.

Так, в соответствии с нормами пункта 2 статьи 16 Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР» решениями соответствующих местных Советов народных депутатов по налогам и сборам, предусмотренным подпунктами в) – п) пункта 1 данной  статьи (в том числе подпунктом и) по налогу на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района)), устанавливаются лишь:
– размеры ставок (в пределах ставок, утвержденных данным Законом);
– срок внесения платежей в бюджет;
– а также перечень категорий налогоплательщиков, имеющих право на установление дополнительных льгот по их уплате.

Таким образом, руководствуясь нормами Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР», порядок формирования налогооблагаемой базы для взимания местного налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района) не подлежит регулированию нормативными правовыми актами, представляющими собой решения соответствующих местных Советов народных депутатов, либо иными подзаконным актами в области налогов и налогообложения.

В связи с чем, в соответствии с нормами вышеуказанного Закона сумма налогооблагаемого дохода, принимаемая организациями (в том числе имеющими структурные подразделения) для исчисления налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство территории города (района), уменьшается на сумму налога на доходы организаций (включающую в себя непосредственно все отчисления от налога на доходы организации, а также отчисления в Единый государственный фонд социального страхования Приднестровской Молдавской Республики на цели пенсионного страхования (обеспечения)), исчисленного по доходам, подлежащим налогообложению в соответствии с нормами Закона ПМР «Об основах налоговой системы в ПМР».

Заместитель министра -директор
Государственной налоговой службы
Министерства финансов Приднестровской Молдавской Республики
Кошелев Е.С.

Прикрепленные документы

МинФин ПМР в социальных сетях:

© 2025 Министерство финансов ПМР