Верховный Совет ПМР принял в первом чтении поправки о сокращении расходов РБ-2026Верховный Совет ПМР принял в первом чтении поправки о сокращении расходов РБ-2026Верховный Совет ПМР принял в первом чтении поправки о сокращении расходов РБ-2026Верховный Совет ПМР принял в первом чтении поправки о сокращении расходов РБ-2026
  • О министерстве
    • Руководство
    • Структура
    • Кадровое обеспечение
    • Отчеты министерства
    • Противодействие коррупции
  • Деятельность
    • Налогообложение
    • Статистика и аналитика
    • Контрольно-надзорная деятельность
    • Государственные закупки
    • Общественный совет
    • Гражданская оборона
  • Сервисы и госуслуги
  • Документы
    • Законодательная база
    • Проекты правовых актов к обсуждению
    • Письма министерства
    • План нормативной деятельности
    • Порядок обжалования
    • Заявления индивидуальных предпринимателей
  • Контакты
  • Главная страница
  • Новости
  • Верховный Совет ПМР принял в первом чтении поправки о сокращении расходов РБ-2026
Правительство инициирует создание Фонда социальной поддержки «ВМЕСТЕ»
11.05.2026
Команда Минфина ПМР готовится к президентской регате
15.05.2026

Верховный Совет ПМР принял в первом чтении поправки о сокращении расходов РБ-2026

13.05.2026

Верховный Совет ПМР принял в первом чтении законопроект о корректировке республиканского бюджета на 2026 год. Документ предусматривает сокращение расходов примерно на 344 млн рублей в связи со сложной социально-экономической и внешнеполитической ситуацией. С инициативой выступил Президент ПМР Вадим Красносельский, представила ее Вице-премьер – министр финансов Алена Рускевич.

Законопроект был внесен в режиме законодательной необходимости и направлен на обеспечение исполнения социальных обязательств государства.

Оптимизация затронет практически все государственные целевые программы. Средства, полученные за счет сокращения расходов, планируется направить на выплату социальных обязательств. Согласно представленным поправкам, общий объем расходов республиканского бюджета предлагается уменьшить до 5,32 млрд рублей.

Наиболее значительное сокращение предусмотрено по ряду целевых фондов. В частности, финансирование Фонда капитальных вложений предлагается сократить почти на 36 млн рублей, Дорожного фонда — на 100 млн рублей.

После принятия в первом чтении работа над законопроектом будет продолжена профильным комитетом Верховного Совета в сотрудничестве с Минфином.


Похожие записи

19.05.2026

Вниманию СМИ!


Читать далее
18.05.2026

Правительство поддержало изменения в налоговом законодательстве по регулированию деятельности ИП в сфере обращения с отходами


Читать далее
15.05.2026

Команда Минфина ПМР готовится к президентской регате


Читать далее
11.05.2026

Правительство инициирует создание Фонда социальной поддержки «ВМЕСТЕ»


Читать далее
09.05.2026

Руководство и сотрудники Минфина почтили память героев Великой Отечественной войны


Читать далее

Сервисы и госуслуги

  • Госуслуги Минфина
  • Льгота по налогу с владельцев транспортных средств
  • Бланки обращений (заявлений)
  • Получить QR-код ИП
  • Налоговый калькулятор для ИП
  • Выбор подходящего режима налогообложения
  • Часто задаваемые вопросы
  • Запись на прием

МинФин ПМР в социальных сетях:

Минфин ПМР в Viber

© 2026 Министерство финансов ПМР